Горный Крым

Лёгкий поход из Широкого в Черноречье

Село Орлиное в тумане

Перед походом на Ай-Петри решил немного размяться и пройтись по маршруту Широкое — Черноречье. Так-же, целью похода было проверить дорогу, которая идёт параллельно ЛЭП и нанести её на карту OSM. Итак, стартую от остановки в Широком и сразу начинается подъём в гору. Немного набрав высоту останавливаюсь чтобы полюбоваться видами на Байдарскую долину.

Вид на Широкое и Орлиное

Озеров в Широком

Село Орлиное в тумане

Нахожу нужную дорогу и следую по ней. Дорога с огромной колеёй, хорошо хоть на улице минусовая температура и вся гразь замёрзла. Возле горы Лысая дорога пересекает ЛЭП и тянется в сторону объекта 221 ЗКП ЧФ. На этом участке пути ничего интересного, даже фотки не делал. Кстати, по похожему маршруту из Широкого в Черноречье я уже ходил прошлой зимой. Только там поход был более видовой. От заброшенного объекта 221 дошел до Бибиковского Исара и пещеры Мурзак-Коба.

Вид на гору Сююр-Таш

Пещера Мурзак-Коба

Горы Черноречинского каньона

Гора Сыгын-Бурун

Дальше планировалось уйти в сторону Гасфортского озера, но я решил удлинить маршрут и спустился в Черноречинский каньон. Вдоль левого берега реки прошел до самого его конца у гидроузла. В этой части каньона я не был года два, обычно хожу по правому берегу.

Река Чёрная

Вода в реке

Пороги на реке

Тарзанка на реке Чёрная

Черноречинская тарзанка

Заводь у гидроузла

Дальше на остановку в Черноречье и домой.

 

Exit mobile version